Эти сберегающие руки...


16 ноября состоялось очередное заседание литературного клуба "Авторский союз" в 22 библиотеке.

В последнее воскресенье ноября весь мир отмечает чудесный, добрый праздник - День матери. Мама - самый близкий, родной человек. И, конечно, есть множество произведений, посвященных маме. У каждого участника литклуба нашлись теплые слова - признания в любви или благодарности - собственного сочинения или заимствованные у классиков.

Эти сберегающие руки -
Ангельские крылья на земле.
Это счастья первые науки.
Жизнь в любви, покое и тепле.

Эта вера в нас сквозь расстоянья.
Сколько б ни прошло в разлуке лет.
Чудо избавлений от страданья.
Милых глаз Фаворский дивный свет.

Что сильнее душу растревожит,
Долгожданной встречи у дверей?
Бог один везде поспеть не может.
Потому он создал матерей. (Дмитрий Зотов)

Интересно, что заявленная тема - произведения, посвященные матери - неожиданно переместилась в плоскость "отцов и детей". Конечно же и речи не шло о конфликте поколений. Напротив, все было не только в мирном русле, но и очень креативно. Перед слушателями было разыграно несколько сцен из литературного спектакля"Под абажуром", очень подходящих к теме встречи.
Очень радует, что наш литклуб пополняется новыми лицами. Прошел мастер-класс, на котором поэт Д.Зотов поделился опытом стихосложения с молодым, но очень одарённым поэтом.

P.S. Для тех, кто нас поддерживает и посещает наш литклуб, сообщаем заранее, что в декабре мы встретимся 14 числа. "Голубой огонек" будет, скорее, музыкальным, чем литературным, теплым и веселым. Ждем Вас, дорогие друзья!!!

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.