Место встречи


7 ноября в рамках торжественных мероприятий, посвященных открытию модельной библиотеки №9 Октябрьского района г.Саратова (ул. Аткарская 12/14) состоялась презентация альманаха Саратовского отделения Российского союза писателей.


Библиотека была создана в ходе реализации национального проекта «Культура». Переформатированная в соответствии с разработанным Модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки, библиотека призвана стать современным многофункциональным культурным центром с гармоничным пространством: комфортными зонами для чтения и отдыха, залом художественной литературы и периодических изданий, детским залом для чтения, интерактивным залом, пространством для молодежи. Обновленные фонды, современная техника, доступ к интернету и электронным ресурсам, профессионализм сотрудников позволят на новом уровне удовлетворять информационные, образовательные, культурные потребности пользователей. Представленные программы: мастер – классы, настольные игры, кинопоказы, вернисажи, творческие встречи с писателями и поэтами делают модельные библиотеки привлекательными культурно-досуговыми центрами для всех возрастных категорий и слоев населения.

Председатель Саратовского отделения Российского союза писателей, писатель-прозаик Юлия Клюева поздравила сотрудников и читателей с открытием обновленной площадки культурного времяпрепровождения, и представила третий выпуск Альманаха "Авторский союз", который пополнит фонд библиотеки произведениями современных авторов. К тому же, этот выпуск посвящен 430-летию города Саратова, потому половина номера - о родных, знакомых многим местах. Также Юлия Сергеевна прочла отрывок произведения Алексея Троицкого, архив которого будет постепенно публиковаться и в будущих выпусках и на сайте регионального отделения, и небольшую историю собственного авторства, вошедшую в альманах. Своим творчеством о родном городе с присутствующими поделилась поэт Алёна Молотилина. А специальным гостем встречи стал художник, скульптор, поэт из г.Балаково Виктор Власов, поделившийся историей создания известного "памятника влюбленным" на Набережной г.Саратова.

Выступление авторов поддержал детский танцевальный коллектив с композицией "Калинка".
По завершении творческой встречи гости смогли посетить персональную выставку картин Виктора Власова.


Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.