Фронтовая "Вечная любовь"


В Межпоселенческой центральной библиотеке г. Балаково прошло очередное заседание краеведческого клуба, посвященное 75-летию Великой Победы.


Член Совета Саратовского РО Российского исторического общества, член Российского союза писателей Юрий Каргин рассказал о военном прошлом г. Балаково и Балаковского р-на. Собравшиеся посмотрели один из фильмов 60-серийной эпопеи "Дорогами войны", снятой по воспоминаниям ветеранов Юрием Каргиным.

Автор познакомил участников встречи с интересными материалами, оставшимися за кадром. На выставке книг Юрия Каргина был представлен и сборник "Сердцебиение", изданный региональным отделением РСП, с рассказом о фронтовой судьбе молодой медсестры Раисы Тимаевой.

Это очень трогательная история о любви солдата к медсестре. Он писал ей письма в стихах, а девушка даже не запомнила его лица. Когда же солдат нашёл время, чтобы встретиться со своей возлюбленной они разминулись на дорогах войны. Вскоре его убили...

Раиса хранила эти письма более 70 лет. И любовь снова победила смерть. Мы читаем эти письма. Мы слушаем эту историю и понимаем, что всё это было не зря.

Сценарий к фильму о фронтовой судьбе молодой медсестры Раисы Тимаевой вы можете найти здесь 

Посмотреть фильм можно по ссылке на канале автора 

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.