Новая книга Юрия Каргина


Исследовательская группа «Семейная летопись» (г. Москва) выпустила книгу члена Саратовского регионального отделения Российского союза писателей и члена Совета отделения Российского исторического общества в Саратове Юрия Каргина «Астафуровы. Исторический очерк».


Это исторический очерк о поколенной цепочке Астафуровых, составленный на основе архивных исследований, краеведческих и историографических материалов.

«История одного рода раскрывает страницы из российского прошлого: сторожевая служба на оборонительной черте в становящейся державе и движение духовного христианства, быт однодворцев и переселения крестьянских семей в поисках лучшей доли, преследования своих граждан за веру со стороны государства и трудовой путь инженера при Советской власти. Тамбовщина, Оренбуржье, Самарская губерния, Омский и Екатеринбургский край, Иваново-Вознесенск – путь, охватывающий три века и полстраны и прожитый восстановленными в именах и датах предками, запечатлённый в семейных списках, протоколах и личных карточках и соединённый в этой книге для обозрения потомкам».

Это не первая книга Юрия Каргина. В его творческом багаже их около десятка: энциклопедия, книги о милиции, медицине, учебных заведениях и предприятиях. Готовится к печати книга об истории Саратовского Центра стандартизации и метрологии.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.