Литературная встреча в ГБОУ СО «Марксовская специальная общеобразовательная школа закрытого типа»

11 ноября члены Саратовского регионального отделения Российского союза писателей провели литературную встречу в ГБОУ СО для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Марксовская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Перед ребятами и преподавателями выступили поэты Дмитрий Зотов, Алёна Молотилина и писатель Юлия Клюева. Ключевой темой произведений авторов стала проблема нравственного выбора, нашедшая свое отражение в гражданской и военной лирике и социально направленной прозе. Сквозь призму прозвучавших в авторском исполнении произведений ребята узнали о таких понятиях, как патриотизм, милосердие, жертвенность, взаимопомощь, семейные ценности.
Учащиеся, в свою очередь, также подготовили небольшое выступление, продекламировав произведения о Родине и природе.
Директор ШЗТ Сергей Шаров отметил важность проведения подобных мероприятий, ориентирующих ребят на обращение к книге, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Авторским союзом.
В завершение встречи в фонд школьной библиотеки был передан Альманах Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.