Потенциал библиотек в работе с детьми


19 апреля в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина прошел семинар "Взаимосвязь библиотечных традиций и инноваций:потенциал библиотек в работе с детьми"

Слушателями семинара стали библиотекари школ города Саратова и области. В ходе работы семинара библиотекари познакомились с новыми методическими наработками по рекомендательной библиографии, с обзором лучших статей профессиональных изданий, а также с оригинальными интернет-проектами и практическими примерами интерактивных мероприятий с детьми. 
В частности, педагог-библиотекарь МОУ СОШ №2 р.п. Сенной Вольского района Ирина Линькова рассказала о своем опыте участия в масштабном проекте "Всероссийская школьная летопись". В рамках этого проекта школьникам под руководством классного руководителя предлагается попробовать себя в роли писателей: создать и издать книгу своего класса. МОУ СОШ №2 стала первой в Саратовской области, принявшей участие в "школьной летописи" и издавшей 3 книги, обязательные экземпляры которых разосланы в главные библиотеки страны. Кроме того, эти издания являются участниками конкурса буктрейлеров.
Своей практикой работы с детской аудиторией поделилась поэт, детский писатель, член Саратовского отделения Российского союза писателей Алена Молотилина, представившая доклад "Использование приемов визуализации литературного текста при работе с детьми"

Фотографии мероприятия в нашей группе Вконтакте.

Программа мероприятия

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.