Литературная встреча в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды»

14 июля 2017 г. в рамках проекта "Доступная среда" в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась литературная встреча с членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

В творческой встрече приняли участие поэт Любовь Сорокина, поэт и детский писатель Алена Молотилина, писатель Юлия Клюева, поэт и прозаик Галина Вольская (Попова).
Со сцены звучали авторские произведения на тему Родины, родного края, природы, конечно же, не обошли стороной и тему любви, и философского осмысления жизни и смерти.
В начале своего выступления Любовь Сорокина отметила, что "хорошо, когда у человека есть что-то, в чем он может найти свою отдушину. Это может быть все что угодно: написание стихов, прозы, пение, рисование, творческая поделка... Любое творчество - это замечательно. Старайтесь не замыкаться в себе, когда у вас будут минутки грусти, или такие минутки, когда не понятно, как дальше жить и что делать. Прислушайтесь к себе, пообщайтесь с природой, постарайтесь найти вдохновение".
Особо пронзительными и такими по-человечески близкими и понятными для слушающей аудитории стали социально-направленные произведения Юлии Клюевой "Большое сердце", "И последние будут первыми".
В завершение встречи в библиотечный фонд Центра "Парус надежды" был передан Альманах СРО РСП, созданный в рамках проекта "Писатели земли Саратовской".

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.