Открытие литклуба "Авторский союз"

18 ноября в Библиотеке №22 г. Саратова состоялось открытие литературного клуба Саратовского регионального отделения Российского союза писателей "Авторский союз".

С приветственным словом к гостям и участникам литературной встречи выступила директор библиотеки Елена Федорова, подчеркнувшая особую культурно-просветительскую значимость организации Литклуба на базе библиотеки не только для Заводского района, но и для всего города Саратова в целом.
В качестве наглядного материала был продемонстрирован презентационный видеоролик о деятельности Саратовского регионального отделения РСП за прошедшие 10 месяцев с момента создания.
Самой творческой частью мероприятия стало самопредставление участников первого собрания Литклуба, в ходе которого каждый из авторов рассказал немного о себе и прочел подборку своих произведений.
Поскольку первая встреча Литклуба не имела определенной тематики, прозвучали произведения самой разнообразной направленности - гражданская, социальная, философская, пейзажная и любовная лирика, - изумительный коктейль чувств, смысла и слов. По мере выступлений авторы с приятным удивлением обнаружили созвучность мыслей в произведениях своих коллег по писательскому ремеслу.
Некоторые из гостей мероприятия, подавшись общему настроению, также не остались в стороне и прочли свои любимые произведения признанных классиков и современных поэтов.
В дискуссионной части встречи поэты обсудили такие вопросы как поиск вдохновения, критерии создания произведений, творческие ориентиры и т.п.
Следующее собрание Литклуба "Авторский союз" запланировано на 16 декабря 2017 года.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.