"Лучшие книги года"-2022


На итоговом заседании комиссии при министерстве информации и массовых коммуникаций были названы Победители ежегодного областного конкурса "Лучшие книги года"-2022.


В номинации "Лучшие книги для детей и юношества" 1 место завоевала книга члена Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, СРОО "Авторский союз", писателя и искусствоведа Елены Антиповой "Фарфоровые сказки Учёного Блюдца"!
Книга рассказывает о мальчике Мише, его друге котёнке Безухове и фарфоровом народце, живущем в обычной квартире в городе Санкт-Петербурге. Вот только посуда в этой обычной квартире необычная – она умеет разговаривать. Миша и его котёнок подружатся с фарфоровым народцем, выучат «фарфоровый язык» и отправятся в Эрмитаж на бал. Автор называет свою книгу сказкой «для детей коллекционеров». Так как из неё ребёнок узнаёт историю фарфора России, Франции, Германии, Великобритании, Китая и других стран. Вставки с интересными историями о фарфоре включены в выделенные
разделы «Записки Учёного блюдца» после каждой главы. Так с детства у ребёнка развивается интерес к искусству и коллекционированию.
А весёлые иллюстрации к сказке нарисовала молодая талантливая художница Дарья Григорьева.
3 место в конкурсе получила также писательница Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Татьяна Рыжова за детское издание «Вальс для ребят».

Всего в этом году в конкурсном отборе приняли участие 59 книжных изданий от 18 участников, среди которых - 6 авторов книг, 12 издательств и издающих организаций области.
Церемония награждения призеров областного конкурса «Лучшие книги года» пройдет в рамках книжного фестиваля-ярмарки «Волжская волна». Все победители получат также денежные премии и дипломы.

От всей души поздравляем с этим достижением!!! Желаем неиссякаемого вдохновения на новые чудесные истории для юных читателей! Новых творческих побед!!!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.