Отмена массовых мероприятий


17 марта 2020 года Министром культуры Саратовской области подписан Приказ о деятельности государственных учреждений, функции и полномочиях учредителя в отношении которых осуществляет Министерство культуры области, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Саратовской области. 18 марта в Приказ внесены изменения и дополнения.

В частности, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-ncoV) на территории Саратовской области руководителям государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры области (далее - Учреждения), приказано усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая:
- отказ от приема иностранных делегаций; отказ от проведения ранее запланированных международных мероприятий на территории Российской Федерации, включая международные фестивали, выставки, конкурсы, форумы и т.д.

Руководителям государственных областных музеев и учреждениям при осуществлении выставочной деятельности дополнительно предусмотреть:
- прекращение функционирования музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность, для посетителей в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни;
- сокращение часов работы музеев;
- установление режима доступа посетителей в здания музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность, исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям;
- запрет на посещение экспозиций и выставок туристскими группами и проведение групповых экскурсий;
- запрет на посещение экспозиций и выставок иностранными гражданами;
- ограничение максимального количества посетителей (единовременно в экспозиционных залах может находится не более 3 человек на 10 кв.м);
- запрет на предоставление посетителям во временное пользование системы «аудиогид» и других контактных средств для самостоятельного знакомства с экспозициями музеев.

Руководителям государственных областных библиотек при осуществлении деятельности предусмотреть:
- запрет на обслуживание посетителей в зданиях библиотек;
- обеспечение предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.

Руководителям государственных областных театров, филармонии, учреждений исполнительских искусств, а также учреждениям при осуществлении публичной демонстрации фильмов приостановить функционирование организаций для посетителей.

Руководителям учреждений, осуществляющим культурно-досуговую деятельность:
- отменить проведение массовых мероприятий;
- приостановить занятия в клубных формированиях самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в культурно-досуговых учреждениях.

Меры будут действовать до отдельного указания Министерства культуры области об их отмене.

❗В связи с изложенным - мероприятия с участием Саратовского отделения Российского союза писателей переносятся на неопределенный срок. Заседание литературного клуба "Авторский союз" 21 марта отменяется.

А пока Министерство культуры предлагает посетить интересные мероприятия, не выходя из дома и совершенно бесплатно - смотреть статью

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.