Секреты юбилейного проекта

Стали известны подробности «секретного юбилейного проекта», который обсуждался на встрече мэра Биробиджана Евгения Коростелева с известным детским писателем из Саратова Феликсом Маляренко

Секрет раскрыл сам автор. Выступая в Литературном музее, Феликс Васильевич рассказал, что предложил к 80-летию областного центра создать настольную интеллектуальную игру «Биробиджан». Образцы таких тематических познавательных игр он представил градоначальнику.
- Ничего подобного за всю историю Биробиджана еще не издавали, - отметил писатель. – Было бы, на мой взгляд, интересно разработать такую семейную игру, рассчитанную и на детей, и на взрослых.
Феликс Маляренко обратился за помощью к работникам библиотек, журналистам, ветеранам, студентам и преподавателям Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, которые могли бы принять участие в создании игры, наполнении ее интересными фактами из истории города. А познавать ее играючи будет намного увлекательнее и проще, считает автор идеи. Предварительно, в мэрии проект поддержали.
http://riabir.ru/lenta/novosti/nastolnuyu-igru-birobidzhan-predlozhil-sozdat-pisatel-feliks-malyarenko.html

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.