Творческая встреча в СХУ им. А.П. Боголюбова


21 декабря 217 года в Саратовском художественном училище им. А.П. Боголюбова прошла творческая встреча с авторами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. 

В мероприятии приняли участие поэты Дмитрий Зотов, Алена Молотилина и прозаик Юлия Клюева.
Специально для слушателей писатели подготовили подборку своих произведений, написанных под вдохновением от живописи известных художников. Так, Алена Молотилина представила стихотворения из цикла "Картины в стихах" по картинам Р.Величко, Л.Афремова, Э.Алтунга, Д.Нолета, А.Силивончик и др. Дмитрий Зотов построил свое выступление на теме Мерлина и короля Артура, подчеркнув графикой "черного алмаза" эпохи модерн - О.Бердслея. Юлия Клюева в качестве иллюстраций к своим рассказам выбрала картину К.В. Холсо и детский рисунок юного художника А. Магомедова.
По признанию студентов, не только литераторы, вдохновляясь работами художников, могут создавать свои произведения, но и наоборот, им (в том числе и в рамках творческих учебных заданий) часто приходится творить по прочитанным произведениям поэтов и писателей.
Творческая встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере полного принятия и единения. По завершении мероприятия участники выразили надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество. 

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.