"Безымянная высота" ко Дню Победы


В преддверии Дня Победы, 4 мая, в Областной библиотеке для детей и юношества им.А.С.Пушкина прошла презентация коллективного сборника поэзии и прозы о войне "Безымянная высота".

День Победы в Великой Отечественной войне - это главный, священный праздник для всей страны! Нет ни одного уголка нашей Родины, жителей которого не затронула бы боль войны. Не обошла она и Саратовскую землю. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и светлое будущее, чествуем ветеранов-победителей и тружеников тыла, чей самоотверженный труд в тяжелые военные годы также был подвигом. Память о героическом подвиге нашего народа должна и будет жить вечно!
Саратовское региональное отделение Российского союза писателей вносит свой посильный вклад в великое дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодежи.
В канун празднования Дня Победы был издан коллективный сборник поэзии и прозы о войне "Безымянная высота", авторы которого в своих произведениях постарались отразить их память, гордость и боль об отцах и дедах, а также о тех, кто погибал и в мирное время, защищая нашу страну. Данный сборник на безвозмездной основе был передан в Областную библиотеку и сеть межпоселенческих библиотек, а также в библиотеки города. 
Торжественное мероприятие открыла библиотекарь Вероника Шашлова, коротко рассказавшая основные моменты начала и окончания войны, количестве участников боевых действий, роли наших земляков в приближении долгожданной Победы. Творческую часть встречи предварил голос Ю.Левитана, объявившего начало войны, и песня из известного кинофильма "Офицеры".
В презентации сборника приняли участие поэт Алёна Молотилина и писатель Юлия Клюева, которые представили слушателям не только свои произведения, но прочли несколько стихотворений других авторов, участвующих в сборнике, а также поделились личными переживаниями и историей своих семей, которые также затронула война.

Фото см.: https://vk.com/album-135789963_255657985

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.