Встреча музее Н.Г. Чернышевского 


23 марта в рамках Недели детской книги в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского прошла встреча с поэтом, детским писателем Татьяной Овчинниковой.


На встречу с саратовской писательницей пришли ученики из Русской православной классической гимназии. Ребята узнали о значении книги в жизни Татьяны Сергеевны, о традиции читать всей семьёй и делиться впечатлениями о прочитанном, о начале творческого пути. На встрече прозвучали стихи на разные темы и сказка "Мяч, щенок и галоши".

Учащиеся приготовили подарок автору: прочитали наизусть некоторые ее стихотворения о дружбе, о детстве, о простых жизненных радостях и в исполнении ребят они были особенно трогательными.
По окончании встречи юные посетители задали много интересных вопросов и про литературу, и про иллюстраторов ее стихов, но больше всего отозвался в душе писательницы вопрос - когда впервые пришла мысль писать детские стихи.
Юные чтецы и автор лучшего вопроса получили в подарок книжку-малышку "Лекарство" с автографом.

Все творчество Татьяны Сергеевны Овчинниковой пропитано большой любовью к детям. В каждом ее произведении чувствуется чуткое понимание детской натуры, детского мировосприятия.

Школьники покидали музей в замечательном настроении и пообещали много читать и хорошо учиться в школе.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.