Презентация Альманаха №2 в г. Балаково


10 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке г.Балаково прошла презентация второго выпуска Альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Второй номер литературного Альманаха, созданный в рамках проекта "Писатели земли Саратовской", включил в себя произведения 18 авторов, проживающих (или проживавших) в Саратовской области: поэтов, прозаиков, краеведов. 
Авторские работы, представленные в данном сборнике, различаются по жанру, по стилистике, по глубине охваченных проблем, по развитию мастерства. В этом выпуске появилась рубрика "Писатели - детям", специально для авторов, пишущих произведения для детей. 
В творческой презентации Альманаха приняли участие авторы из г.Саратова - председатель СРО РСП, детский писатель Феликс Маляренко, секретарь СРО РСП, прозаик Юлия Клюева и поэт Алёна Молотилина, из Вольска - поэт, писатель Галина Вольская, и местные представители Балаковского территориального отделения РСП - писатель Алла Тяжева-Каргина, краевед Юрий Каргин, поэт Алевтина Хрулева.
После знакомства с творчеством представленных авторов, участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, обсудить последние веяния в литературе, приобрести печатную продукцию с автографами. 
Часть тиража Альманаха была передана в фонд Межпоселенческой центральной библиотеки г.Балаково. 
От имени руководства библиотеки, зав. отделом Татьяна Адамова, в свою очередь, преподнесла в дар Саратовскому региональному отделению РСП книгу к 250-летию города "Балаково: город, события, люди. От хлебного амбара к атомному реактору." Наталия Мошинская подарила свой авторский фильм о балаковском поэте и художнике Геннадии Голобокове "Дорога к звездам", а Евгения Бруславцева - фильм "Владимир Перегудов. Государственный заказ". 

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.