"Сохраним читающее детство"


26 февраля состоялось выездное мероприятие Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина и Саратовского отделения Российского союза писателей.

 200 км пути, чтобы порадовать юных читателей г.Ершова и окрестных поселков! Выездное мероприятие было организовано в рамках программы "Сохраним читающее детство". 

Поэт, детский писатель Алена Молотилина сначала порадовала самых маленьких любителей книг -  провела литературно-игровую встречу с воспитанниками детского сада "Тополек". 

После чего вместе со школьниками 5-8 классов послушала интересный обзор книг о войне, где главные герои - подростки, библиотекарей Саратовской Пушкинки, и прочла несколько своих произведений военной тематики.

Конечно, не обошлось без приятных подарков. Ершовской ЦБС в дар были переданы сборники Саратовского отделения Российского союза писателей "Безымянная высота" и "Сердцебиение".
Это далеко не первое сотрудничество Саратовского отделения РСП с областной библиотекой, наши поэты и писатели с радостью отзываются на интересные акции, проекты. Мы готовы нести литературную культуру подрастающему поколению. И в этом смысле тоже можем причислить себя к особому движению – «Волонтеры культуры»!

 

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.