12 октября в библиотеке г. Балаково прошел мастер-класс «Однажды на МКС. Рисуем космический комикс», участниками которого стали ученики 5 «А» класса СОШ № 7 (кл. рук. Е. Ж. Трибунская).
Библиотекарь рассказала о том, как космонавты живут и работают на МКС, как проводят эксперименты и выходят в открытый космос. После этого были рассмотрены примеры комиксов, и ребята принялись создавать свои шедевры.
Основными сюжетами стали «Ремонт в открытом космосе» и «Неожиданный гость»; работы получились веселыми и задорными.
Мероприятие состоялось в рамках проекта фестиваля детской книги «Умная книга — Саратов» под названием «Мы — люди, а не боги, но мы умеем делать чудеса. Открытия, которые изменили мир», инициированного Саратовской региональной общественной организацией писателей «Авторский союз».Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» #РФК2026 #Российскийфондкультуры #нацпроекты #семейныеценности #инфраструктуракультуры #культурадлясемьи #нацпроектсемья #Министерствокультуры #авторскийсоюз #умнаякнигасаратов
