"Большое сердце" 2018

Вышла в свет книга писателя Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Юлии Клюевой "Большое сердце".

"Большое сердце": сборник рассказов  / Юлия Клюева. - Саратов : Задира-Плюс, 2018. - 42 с. ISBN 978-5-906803-34-4 

Аннотация:
В книгу вошли рассказы и истории о детях-инвалидах и их семьях. Юлия Клюева - писатель-прозаик, член Российского союза писателей. Автор - сама мать ребенка-инвалида, что дает глубокий и трагический взгляд на происшедшее изнутри ситуации, а также проводит читателя через драмы и нравственный выбор, который совершают герои ее рассказов перед лицом испытаний.

Отзывы
М. Визель, шеф-редактор портала ГодЛитературы.РФ: Рассказ Юлии Клюевой врезался мне в память не только потому, что он посвящен проблемам инвалидов. Именно этот рассказ  выделяется тем, какой необычный, неожиданный угол зрения оказался найден для раскрытия деликатной темы ребенка с ограниченными возможностями. Помочь такому ребенку проявить свои возможности может каждый.

Н.С. Абрамова, директор ГУК «Областная библиотека 
для детей и юношества им. А.С. Пушкина»: Небольшая книга Юлии Клюевой позволяет нам заглянуть в свое сердце, поискать в нем то, что делает из нас людей. Заметить, прочувствовать, понять, распознать чужую боль, переживания, нужду в помощи, поддержке не только в материальном смысле слова, ведь иногда нуждаются просто в проявлении человеческих чувств.
 
Е.Б. Щетинина, доцент кафедры коррекционной 
педагогики СГУ им. Н.Г. Чернышевского, кандидат социологических наук: Автор описывает происходящее вокруг нее в небольших рассказах, которые не могут оставить человека равнодушным, не могут не дать шанс задуматься о себе и о рядом живущих. Беспристрастно, безоценочно и объективно, как наблюдатель и непосредственный участник она вскрывает язвы равнодушия, невоспитанности, непрофессионализма, которые были, есть и всегда будут.

Ф.В. Маляренко, председатель Саратовского 
регионального отделения Российского союза писателей: Преодоление и переосмысление того, что происходит с тобой в жизни, при этом, не смотря ни на что, не опустить руки и найти в себе силы двигаться вперед - вот главное, что несут в себе рассказы Ю.Клюевой. Автор сама проходит трудный путь матери ребенка-инвалида, решая вместе с героями ее рассказов задачи, которые предлагает сама жизнь.

Содержание:
Предисловие
Кузнечик дорогой, коль много ты...
Слава Богу, что мой сын - инвалид
На таковых нет закона
Мать
Подвиг Геракла
Лариса
Папаша
Большое сердце
На посту
Малышка
Наши копуши
Маленький человечек
От перестановки мест
Урод
Нюр, ты меня прости!
Когда падают горы
Не отрекаются, любя
Никогда
Не плачь, не молчи В.Ветрова

Узнать о наличии свободных экземпляров издания можно, написав в сообщении
на почту rsp-asouz@mail.ru или в нашей группе ВКонтакте.


Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.